跳到主要內容區塊

林園區公所

中文網

首頁

:::
常見問答
    上版日期主題
    上版日期

    102-10-28

    主題

    國家賠償法之「賠償請求權」時效期間如何計算?

    上版日期

    102-10-28

    主題

    請求權人請求國家賠償流程為何?

    上版日期

    102-10-28

    主題

    國家賠償法之公共設施侵害責任是不是以故意或過失為要件?

    上版日期

    102-10-28

    主題

    何謂國家賠償法之「執行職務」?

    上版日期

    102-10-28

    主題

    國家賠償法之賠償義務機關如何認定?有爭議時應如何解決?

    上版日期

    102-10-28

    主題

    何謂國家賠償法之「公共設施」?

    上版日期

    102-10-28

    主題

    何謂國家賠償法之「公共設施」?

    上版日期

    102-10-28

    主題

    國家賠償法之被害人受傷,請求權人可以請求什麼賠償?

    上版日期

    102-10-28

    主題

    何謂法定預算?

    上版日期

    102-10-28

    主題

    保固金、履約保證金懸帳如何處理?

    上版日期

    102-10-28

    主題

    請問機關負責採購人員,可否以其個人的信用卡刷卡購置零用金額度內之商品?

    上版日期

    102-10-28

    主題

    本規範第8點所稱「不當接觸」為何?

    上版日期

    102-10-28

    主題

    有關公務員廉政倫理規範第14點中規定:「公務員出席演講、座談、研習及評審(選)等活動,支領鐘點費每小時不得超過新臺幣五千元。公務員參加前項活動,另有支領稿費者,每千字不得超過新臺幣二千元」,若無前項活動僅為支付公務人員稿費之情況,是否在此規定內?

    上版日期

    102-10-28

    主題

    有關公務員廉政倫理規範第14點中規定:「公務員出席演講、座談、研習及評審(選)等活動,支領鐘點費每小時不得超過新臺幣五千元。公務員參加前項活動,另有支領稿費者,每千字不得超過新臺幣二千元」,若無前項活動僅為支付公務人員稿費之情況,是否在此規定內?

    上版日期

    102-10-28

    主題

    員警是否可以接受民間團體(如警友會)招待出國旅遊(如免費提供往返機票)?

    上版日期

    102-10-28

    主題

    公務員於公部門以外所舉辦之活動擔任會議主持人,其費用是否受到本規範第14點第1項之規定:「支領鐘點費每小時以不超過新臺幣5,000元為限」之規範?或是有其他規定?

    上版日期

    102-10-28

    主題

    公務員於公部門以外所舉辦之活動擔任會議主持人,其費用是否受到本規範第14點第1項之規定:「支領鐘點費每小時以不超過新臺幣5,000元為限」之規範?或是有其他規定?

    上版日期

    102-10-28

    主題

    任何人都可以任意蒐集個人資料嗎?是否有限制?(別人得任意蒐集我們的資料嗎?)

    上版日期

    102-10-28

    主題

    何種資料屬於個人資料?

    上版日期

    102-10-28

    主題

    員工之親屬如果接受機關補助費用,是否可以無條件接受其餽贈?

    ,共54筆 下一頁|最末頁
    :::
    ▲開啟 ▼關閉